Sekilas Info

Inilah 68 Anggota Paskibraka dari 34 Provinsi

JAKARTA - Pemerintah melalui Kementerian Pemuda Olahraga (Kemenpora) resmi melantik sebanyak 68 siswa yang akan menjadi Pasukan Pengibar Bendera Pusaka (Paskibraka) di acara hari peringatan kemerdekaan RI 17 Agustus 2019. Seperti tradisi tahun-tahun sebelumnya, 68 siswa terpilih berasal dari 34 provinsi seluruh Indonesia.

Proses pelantikan ditandai pemotongan pita oleh Asisten Deputi Kepemimpinan dan Kepeloporan Kemenpora, Ibnu Hasan di lokasi pembinaan, Wisma Soegondo Djojopuspito, Pusat Pemberdayaan Pemuda dan Olahraga Kementerian Pemuda dan Olahraga (PP-PON Kemepora), Cibubur, Jakarta, Kamis (25/7/2019).

"Siswa-siswi akan diberikan perlakuan sebaik-baiknya, pembinaan yang baik, istirahat dan asupan gizi yang cukup," Kata Hasan.

Usai pemotongan pita, para anggota Paskibraka yang telah berbaris memasuki gedung melewati pita yang telah terpotong satu per satu. Ini menandai ritual sebagai bentuk 'diterimanya' mereka sebagai paskibraka 2019.

Hasan menjelaskan, pendidikan dan pelatihan anggota Paskibraka dimulai hari ini hingga tanggal 15 Agustus, momen pengukuhan Paskibraka 2019 di istana.

Hasan juga menyebut khusus tahun ini, Presiden Jokowi akan mengunjungi Diklat. Namun Hasan tidak memberikan informasi kapan Presiden akan datang. "Khusus tahun ini, Bapak Presiden Insya Allah akan mengunjungi diklat," Katanya.

Terkait program pembinaan, Hasan menjelaskan para siswa akan menerima pembinaan kepribadian, wawasan, serta pelatihan upacara. Namun di samping pelatihan, siswa siswi juga akan diberikan kegiatan hiburan seperti outbound.

Berikut adalah daftar putra putri yang telah resmi menjadi anggota Paskibraka 2019.

Aceh

Putra : M Faris Abqari, Man Insan Cendekia Aceh Timur

Putri : Indrian Puspita Rahmadhani, SMA Negeri 1 Bireuen

Sumatera Utara

Putra : Arya Juna Fathan, SMA Negeri 1 Medan

Putri : Sylvia Kartika Putri, SMA Swasta Kartika 1-4 Pulau Siantar

Sumatera Barat

Putra : Roni Kurniawan, SMA Negeri 2 Sawahlunto

Putri : Ratih Biguna Lenadtri, SMA Negeri 3 Padang

Riau

Putra : Muhamat Asraf, SMA Negeri 1 Kampar Kiri Tengah

Putri : Tri Setya Negara Putri, SMA 1 Rengat

Kepulauan Riau

Putra : Muhammad Pazi, SMA Negeri 1 Kundur

Putri : Wiwik Yulianti, SMA Negeri 1 Senayang

Jambi

Putra : Gusnadi, SMA 2 Kota Sungai Penuh

Putri : Suci Ayuni, SMA 1 Tebo

Sumatera Selatan

Putra : Dimas Triyono Putra, SMA Negeri 3 Unggulan Kayuagung

Putri : Dini Damayanti, SMA Negeri 01 SEMBAWA

Bangka Belitung

Putra : Catarino Jorge Fernandes, SMA Negeri 1 Pangkal Pinang

Putri : Annisa Hurul Aini, SMA Negeri 1 Sungailiat

Bengkulu

Putra : Sudrajat Prawijaya, SMA Negeri 4 Rejang Lebong

Putri : Aisyah Rahmawati, SMA Negeri 3 Kabupaten Seluma

Lampung

Putra : Bagas Satria Wijaya, SMA Negeri 1 Metro

Putri : Marluna Fitri Dwiana, SMA Negeri 7 Bandar

DKI Jakarta

Putra : Rayhan Alfaro Ferdinand Siregar, SMA Al-Izhar

Putri : Rachel Emmanuel Miranda Putong, SMA 1 PSKDP

Jawa Barat

Putra : Rangga Wirabrata Mahardika, SMA Presiden

Putri : Fara El Diba, SMA Neger 1 Purwakarta

Banten

Putra : Rafi Ahmad Falah, SMAIT RJ

Putri : Adilah Hana Khotimah, SMAN 7 Kota Tangeranga

Jawa Tengah

Putra : Muhammad Fany Nur Wibowo, SMA Negeri 1 Magelang

Putri : Salma El Mutafaqqiha Putri Achzaabi, SMA Pradita Dirgantarao

Yogyakarta

Putra : Muhammad Ma'ruf, SMK Negeri 1 Sanden, Kabupaten Bantulu

Putri : Galuh Kumala Hapsari, SMA negeri 8 Yogyakarta

Jawa Timur

Purra : Mochammad Devano Faris Estiawan, SMA Negeri 1 Batu

Putri : Dhea Lukita Andriana, SMAN 1 Ngunut

NTT

Putra : Nival Ramadhan Mandaka, SMA Swasta Islam Muthmainnah ND

Putri : Cecillia Corteresi Martins, SMA Negeri 2 Atambua

NTB

Putra : Muhammad Adzan, MAN 2 Kota Bima

Putri : Shelly Melsyan Silva, SMA Negeri 2 Sumbawa Besar

 

Bali

Putra : I Gusti Agung Bagus Kade Sanggra Wira Adhinata, SMA Negeri 1 Mendoyo

Putri : I Dewa Agung Ayu Alamanda Diastari, SMA Negeri 1 Bangli

Kalimantan Barat

Putra : Wirendi Angga Rahmawan, SMAN 1 Ketapang

Putri : Thalia Putri Andriani, SMA Negeri 1 Pontianak

Kalimantan Tengah

Putra : Zaini Fahmi, MAN Barito Utama

Putri : Ivana Maria Sullyn Tangkere, SMAS Taruna Jawa

Kalimantan Selatan

Putra : Muhammad Asri Maulana, SMA Negeri 1 Kandangan

Putri : Gusti Putri Dayana Sifa Dalpa, SMA Negeri 1 Simpang Empat

Kalimantan Timur

Putra : Yudho Krisnahadi, SMA Negeri 4 Balikpapan

Putri : Arina Qanita, SMA Negeri 1 Tanah Grogot

Kalimantan Utara

Putra : Fahmi Nur Deskaruniawan, SMAN 1 Tanjung Selor

Putri : Cut Putri Widya Utami, SMA Negeri 1 Taraka

Sulawesi Utara

Putra : Alim Arsa, SMAN 1 Bolaang Uki

Putri : Eugenia Agatha Rondonuwu, SMA Negeri 1 Amuran

Sulawesi Barat

Putra : Wisko Pralistra, SMAN 1 Mamasa

Putri : Iin Wandani S, SMA Negeri 1 Manuju

Sulawesi Tengah

Putra : Rafli Mohammad M Tahir, SMAN 2 Palu

Putri : Afifa Anggraini Canon, SMA Negeri 1 Luwuk

Sulawesi Selatan

Putra : Kasatria Jaya Saputra, SMAN 1 Kandangan

Putri : Ulfiatussaah, UPT SMA Negeri 7 Sinjai

Sulawesi Tenggara

Putra : Muhammad Arief Wijaya, SMAN 2 Kendari

Putri : Lestari Puspita sari, SMA Negeri 1 Baubau

Gorontalo

Putra : Mohmmad Rizki Alfuandi Hunta, SMAN 1 Kabila

Putri : Noviati Wulandari Saleh, SMA Negeri 1 Limboto

Maluku Utara

Putra : Syuhal Juliyanto Tilaar, SMAN 1 Tidore

Putri : Weina Lahengko, SMA Bina Talenta Halmahera

Maluku

Putra : Murex Jakcson Sahetapy, SMA Negeri 5 Ambon

Putri : Nanda Afifa Rahmad, SMA Negeri 11 Ambon

Papua Barat

Putra : Menno Asyopan Waray Karubaba, SMAN 1 Manokwari

Putri : Uriani Vanesta Kubiari, SMA Negeri 1 Manokwari

Papua

Putra : Carolus Keagop Kateyau, SMA YPPK Taruna Bakti

Putri : Denollati Nonce Kawa Pararem, SMKN 1 Jayapura

(MT-06)

Penulis:

Baca Juga

error: Content is protected !!