oleh

Ratusan Pecatur Mulai Berlaga di Babak I Kejurnas 2019

-Olahraga-390 views

AMBON – Sebanyak 268 pecatur dari 28 provinsi mulai berlaga di ajang Kejuaraan Nasional (Kejurnas) ke-48 yang dipusatkan di Islamic Center Ambon, Maluku, Minggu (27/10/2019).

Para atlet tersebut berlaga di 16 nomor atau kategori yang terdiri dari Kategori Terbuka (tanpa batasan usia), Kategori Wanita (tanpa batasan usia), Junior A Terbuka/Putri U19 (kelahiran tahun 2000 dan sesudahnya), Junior B Terbuka/Putri U17 (kelahiran tahun 2002 dan sesudahnya), Junior C Terbuka/Putri U15 (kelahiran tahun 2004 dan sesudahnya), Junior D Terbuka/Putri U13 (kelahiran tahun 2006 dan sesudahnya), Junior E Terbuka/Putri U11 (kelahiran tahun 2008 dan sesudahnya), Junior F Terbuka/Putri  U9 (kelahiran tahun 2010 dan sesudahnya) dan Junior G Terbuka/Putri U7 (kelahiran tahun 2012 dan sesudahnya) serta Kategori Veteran U55 (kelahiran tahun 1964 dan sebelumnya).

Pelaksanaan babak pertama Kejurnas juga disaksikan langsung oleh Keta Umum PB Percasi Utut Adianto dan Ketua Pengprov Percasi Maluku Edwin Adrian Huwae. Dijadwalkan Minggu (27/10/2019) akan digelar dua babak pertandingan. Babak pertama dimulai pukul 09.00 WIT dan babak kedua pukul 15.00 WIT.

Diantara para pecatur tersebut ada yang bergelar Fédération Internationale des Échecs (FIDE) Master (FM), International Master (IM) Master Nasional (MN), Woman Fide Master (WFM), dan Master Nasional Wanita (MNW).

Di babak pertama yang dimulai pukul 09.30 WIT, khsuus di kategori veteran yang diikuti 17 pecatur, diantaranya mempertemukan FM R Syarif Mahmaud (DKI Jakarta) vs MN Abraham Bollegraf (Sulawesi Utara) dan IM Ronny Gunawan (Jawa Timur) vs Anward Parry (Maluku).

KEJURNAS – Pertandingan Kategori Junior F Terbuka/Putri U9 Kejurnas Catur ke-48 tahun 2019 antara Pecatur Jawa Timur Josephine Grace Rondonuwo (kiri) berhadapan dengan pecatur Jawa Tengah, Callista Judit Candaya (kanan) saat babak pertama Kejurnas yang berlangsung di Islamic Center Ambon, Maluku, Minggu (27/10/2019).

Untuk kategori wanita di babak pertama juga mempertemukan WFM Aay Aisyah Anisa (jawa Timur) vs Via Lastiningtyas (Lampung). WFM Ananda Astri Harsono (Jawa Timur) vs  MNW Nadya Anggraini Mukmin (Jawa Timur), WFM Diajeng T Singgih (Jawa Barat) vs Zahra Chumaira A Hanfin (Jawa tengah), WFM Retno Wijayanti (Jawa Timur) vs Rida Mutiani (Papua), MNW Fariha Mariroh (Jawa Timur) vs MNW Yuni Veronika (Riau), Haryati (Sulawesi Tenggara) vs WFM Tiara Nugraeni Eka Susanti (Jawa Tengah). Sementara satu pecatur lainnya memperoleh bye di babak pertama yaitu Noor Latifah (Kalimantan Tengah).

Untuk kategori erbuka di babak pertama juga mempertemukan sejumlah partai menarik diantaranya FM diantaranya FM Muhammad Agus Kurniawan (Jawa Timur) vs MN Samsudin Wally (Maluku), FM Catur Adi Sagita  vs AZ Wattimena (Maluku), FM Pitra Andika (Jawa Timur) vs Abdul Alkatiri (Maluku), FM Kairul Anam (Jawa Timur) vs Adi Boce (Maluku) dan FM Herry Ubayana (Jawa Barat) vs Andarias Eryanan (Maluku).

Pertandingan menarik lainnya di kategori Junior Open A mempertemukan FM Aditya Bagus Arfan (DKI Jakarta) vs Muhammaud Yunus (Sulawesi Selatan).

Di kategori Junior Open B mempertemukan Putu Luhur Apngal Kusumah (Bali) vs Alden Montoro (DKI Jakarta), Andri Jayasadipa Aji  (Jawa Barat) vs Sanjiro Jovan (Riau), Hamdan Yelpi (Kepulauan Riau) vs Fikri Alkatiri  (Lampung) dan Fernanda Agus Saputra Pribadi  (Jawa Timur) vs Julio Diaz (Banten).

Kategori Junior C juga mempertemukan FM Kemas Ade Karisma (DKI Jakarta) vs Athaya Muluq (Kalimantan Tengah). Sementara di Junior Open G mempertemukan Zaidan Doni Rezkiano  (Jawa Tengah) vs Hamzian Malik Yasir (Riau), Fitsal Aswa Muzafkar (Jawa Timur) vs Joshua A P Angkouw  (Ssulawesi Utara), Pradipta DG Prasetyo (Jawa Timur) vs Winky Kodongan         (Sulawesi Utara) dan Bravehcart Lumunon (Sulawesi Utara) vs Ghifaree Rafiandra  (DKI Jakarta).

KEJURNAS – Pertandingan Kategori Junior A Putri U19 Kejurnas Catur ke-48 tahun 2019 antara Pecatur Bali, MNW Gracelioa Paramessthi S (kiri) berhadapan dengan pecatur Jawa Timur, Lutfianes Wahyu Isnaini (kanan) saat babak pertama Kejurnas yang berlangsung di Islamic Center Ambon, Maluku, Minggu (27/10/2019).

Junior Putri A, mempertemukan MNW Gracelia Paramessthi S          (Bali) vs Lutfianes Wahyu Isnaini (Jawa Timur), WFM Amanda Suci Fitriani (Jawa Barat) vs Dita Ananda Kasih (Kalimantan Tengah) sementara WFM  Alya Sekar Kinasih (Papua) memperoleh bye di babak pertama.

Pertandingan di Junior Putri B diantaranya mempertemukan WFM Christine E Widyachandra vs Faadilah Destia Fitri (Kalimantan Barat). Junior Putri C: MNW cecilia Natalie Lievian (DKI Jakarta) vs Siti Rahmatia Katili (Gorotalo).

Junior Putri D mempertemukan MNW Laysa Latifah (DKI Jakarta) vs Emanuella (Jawa Tengah) dan MNW Armenia Zendy (Jawa Tengah) vs Siti nadiya Aoinurarahmi Katili (Goronyalo).

Junior Putri D : WNM Aura Cahyato Alifan (Jawa Barat) vs Regina Trinita Prasetyo (Riau). Sedangkan Junior Putri F dan G memertemukan Karania Ekayana.R. Semesta (Jawa Timur) vs Shalem Catleya M (Kalimantan Utara), Callista Judit Candaya (Jawa Tengah) vs Josephine Grace Rondonuwo (Jawa Timur) dan Nadhifa Adriana A (Jawa Barat) vs Hamzian Malik Yasir (Riau).  (MT-01)

 

Komentar

News Feed