Sekilas Info

Ini Para Pejabat Pemkot Ambon Yang Dilantik Wali Kota

AMBON – Wali Kota Ambon Richard Louhenapessy melantik sejumlah pejabat di jajaran Pemerintah Kota (Pemkot) Ambon.

Prosesi pelantikan dilaksanakan sesuai dengan protokol kesehatan di Balai Kota Ambon, Rabu (6/1/2021).

Wali Kota Ambon dalam sambutannya menyampaikan terima kasih kepada seluruh staf yang selama ini sudah membantu dirinya bersama wakil wali kota dalam menata seluruh penyelenggaraan pekerjaan di Kota Ambon sehingga di tahun keempat ini banyak yang menyampaikan apresiasi.

"Seluruh pencapaian itu karena kerja sama tim yang luar biasa. Tetapi ditengah-tengah pekerjaan yang menghasilkan output yang maksimal itu, namun masih ada hal-hal yang perlu kita terus benahi, bukan kepentingan wali kota dan wakil wali kota, tetapi kepentingan kota ini dan secara masyarakatnya," katanya.

Dalam pengolalaan memimpin kota kedepan bersama wakil wali kota, katanya, ia telah melihat dan mengenal seluruh potensi-potensi mulai dari tanggung jawab, kepeduliaannya satu demi satu.

Olehnya itu, pelantikan kali ini sama sekali tidak ada yang non job, ini hanya rotasi untuk meningkatkan ouput kerja bagi rakyat dan masyarakat Kota Ambon.

Disisi lain, Wali Kota mengatakan dirinya sudah meminta BKD untuk pekan depan melaksanakan proses asesmen bersama Kementerian PAN RB supaya ASN yang belum mendapat kesempatan sudah bisa dipromosi lagi ke jenjang yang lebih tinggi lagi sesuai kompetensinya.  

Para pejabat yang dilantik yaitu :

  1. Mien Tupamahu  (Staf Ahli Bidang Politik Hukum Dan Aparatur)
  2. Jacob Silano (Inspektur Inspektorat Kota Ambon)
  3. Pieter Leuwol (Staf Ahli Bidang Ekonomi Bidang Pembangunan Dan Kesejateraan Rakyat)
  4. Elkiyopas Silooy (Asisten Pemerintahan)
  5. Rulien Purmiasa (Asisten Administrasi Umum)
  6. Enrico Matitaputty (Kepala Bapedda Litbang)
  7. Steven Patty (Kepala Dinas Tenaga Kerja)
  8. Denny Nendisa (Kepala Dinas Pertanian)
  9. Yermias Aponno (Kepala Bagian Umum dan Perlengkapan)
  10. Fenly Masawoy (Kepala Bagian Kesejahteraan Rakyat).
  11. Muhammad Latupono (Sekretaris Damkar dan Penyelamatan)
  12. Febby Maail (Sekretaris Dinas Perikanan)
  13. Yanes Aponno (Sekretaris Dinas Perpustakaan dan Kearsipan(
  14. Eda Nanlohy (Auditor Ahli Madya Inspektorat)
  15. Neltje Latuny (Camat Nusaniwe)
  16. Chris Tukloy (Sekretaris Bappeda Litbang)
  17. Hanok Tomasila (Sekretaris Disnaker)
  18. Carolina Silooy (Sekretaris Disperindag)
  19. F Sembiring (Sekretaris Inspektorat)
  20. Alfred Tanahitumesing (Sekretaris Dinas Pertanian)
  21. Sally Hehanusa (Sekretaris  Badan Pajak dan Retribusi Daerah)
  22. Quraizin Tuhuteru (Sekretaris Camat Nusaniwe)
  23. Ricky Manuel (Sekretaris Camat Sirimau)
  24. Meggy Lekatompessy (Sekretaris Kepala Dinas Pemberdayaan Perempuan, Perlindungan Anak, Masyarakat & Desa)
  25. Ema Waliulu (Camat Sirimau)
  26. Imelda Tahalele (Camat Teluk Ambon)
  27. Agustinus Pattikawa (Sekretaris KPU).

(MT-05) 

Penulis:

Baca Juga

error: Content is protected !!