Sekilas Info

Puluhan Pejabat Pemkot Ambon Bergeser Posisi, Ini Daftar Namanya

AMBON, MalukuTerkini.com – Puluhan pejabat di jajaran Pemerintah Kota (Pemkot) Ambon bergeser posisi setelah dilantik dalam jabatan Administrator dan Pengawas.

Acara pengambilan sumpah jabatan dan pelantikan dipimpin oleh Wakil Wali Kota (Wawali) Ambon, Syarif Hadler didampingi oleh Sekretaris Kota (Sekkot) Agus Ririmasse, di Balai Kota Ambon, Rabu (11/05/2022).

Sekkot mengaku mutasi tersebut merupakan  hal yang biasa dalam sebuah organisasi sebagai bentuk penyegaran.

Pelantikan para pejabat, baik Administrator maupun Pengawas, menurutnya, bertujuan untuk mengisi keksongan jabatan.

“90 persen  untuk mengisi kekosongan jabatan, karena pemerintahan ini harus berjalan, contoh saja Dinas Dukcapil semua (jabatan) kosong, bagaimana mereka mau melakukan pelayanan publik dengan optimal kalau semua kosong. Jadi pelantikan ini untuk mengisi jabatan yang kosong, sedangkan yang rolling satu atau dua orang saja,” ungkapnya.

Pejabat Dinas Kependudukan dan Catatan Sipil (Dukcapil) Kota Ambon yang dilantik sesuai SK Mendagri yaitu:

  1. Hanny MS Tamtelahitu (Sekretaris Disdukcapil)
  2. Adriaan Abrahams (Kabid Pelayanan Pendaftaran Penduduk Disdukcapil)
  3. Reinhard Maitimu (Kabid Pelayanan Pencatatan Sipil Kabid Pelayanan Pendaftaran Penduduk Disdukcapil)
  4. L Manusiwa (Kabid Pengelola Informasi Adiministrasi Kependudukan Dan Pemanfaatan Data Kabid Pelayanan Pendaftaran Penduduk Disdukcapil).

Pejabat Administrator yang dilantik yaitu

  1. Christian Tukloy (Kabag Administrasi Pembangunan Setkot Ambon).
  2. Marcella Haurissa (Kabag Ekonomi dan SDA Setkot Ambon).
  3. Herman Tetelepta (Kabag Umum Setkot Ambon)
  4. Alfian Lewenusa, (Penjabat Kabag Tata Pemerintahan Setkot Ambon)
  5. Ronald Lekransy (Sekdis Kominfo dan Persandian)
  6. M Abdul Azis (Sekretaris Bappeda Litbang)
  7. Hairun Tunny (Sekretaris Dinas Lingkungan Hidup dan Persampahan)
  8. Vedya Koncoro (Sekretaris Dinas Tenaga Kerja)
  9. Jermias Ongen Appono (Sekretaris Dinas Pengendalian Penduduk & Keluarga Berencana)
  10. Charly Tomasoa (Penjabat Kabag Pengadaan Barang dan Jasa Setkot Ambon)
  11. Lin Nanlohy (Sekretaris Dinas Pemberdayaan Perempuan, Perlindungan Anak, Masyarakat & Desa)
  1. Ike Noya (Pengelola Kepegawaian – Badan Kepegawaian & Pengembangan Sumber Daya Manusia)
  2. Hanock Tomasila (Analis Kesejahteraan Manusia – Badan Kepegawaian & Pengembangan Sumber Daya Manusia)
  3. Hendra de Fretes (Kabid Pembinaan Pendidikan Dasar – Dinas Pendidikan)
  4. Laurens Sopamena (Kabid Perencanaan Pembangunan Manusia Dan Sosial – Bappeda Litbang)
  5. Corneles Patiwaelapia (Kabid Sarana dan prasarana – Dishub)
  6. Izak Yusak Said (Kabid Lalu Lintas & Angkutan – Dishub)
  7. Yohanis Lallo (Kabid Ketertiban Umum Dan Ketentraman Masyarakat – Satpol PP)
  8. Nova Erubun (Kabid Ideologi Wawasan Kebangsaan dan Ketahanan Ekonomi – Badan Kesbangpol)
  9. Daniel Hutajulu (Kabid Keolahragaan – Dinas Pemuda dan Olahraga)
  10. E Sulistiyo Aji (Kabid Infrastruktur dan Pengembangan Wilayah – Bappeda Litbang)
  11. Jermias Matulessy (Kabid Pembinaan Teknis Jasa Konstruksi – Dinas PUPR)
  12. Josef Lilipori (Kabid Pengembangan Jalan Dan Jembatan Dinas PUPR)
  13. Stanely Alfons (Kabid Penempatan Tenaga Kerja)
  14. Nizar (Kabid Tata Lingkungan Dinas Lingkungan Hidup dan Persampahan)
  15. Reny Tehubijuluw (Kabid Rehabilitasi Sosial – Dinas Sosial)
  16. Korneles Moniharapon (Kabid Pengolahan Arsip- Dinas Perpustakaan dan Arsip)
  17. Marsya Wulan (Kabid Perpustakaan – Dinas Perpustakaan dan Arsip)
  18. Ivone Patimahu (Kabid Pelrindungan Dan Penyelamatan Arsip – Dinas Perpustaakan dan Arsip)
  19. Antony Loupatty (Kabid Kepemudaan – Dinas Pemuda dan Olahraga).

Pejabat Pengawas yang dilantik yaitu:

  1. Marta Pelupessy (Kasubbid Perencaan Anggaran – Badan Pengelola Keuangan dan Aset Daerah)
  2. Yudha Soemantri (Kasubvid Pengendalan Anggaran – Badan Pengelola Keuangan dan Aset Daerah)
  3. Petrus Ngeljaratan (Kepala UPTD Dinas Perhubungan)
  4. F Tanasale (Kasubbid Keuangan dan Aset – Dinas Koperasi)
  5. Soumokil (Kasubbid perencanaan dan kepegawaian – Dinas Koperasi)
  6. Shopia Aunalal (Kasie Pelayanan Umum – Kecamatan Baguala)
  7. Aleksander da Costa (Kasubag Tata Usaha Staf Ahli Kepegawaian dan Umum – Bagian Umum Sekretariat Kota Ambon);
  8. Jonly Siahaya (Lurah Lateri)
  9. Ahmad Fauzi Saimin (Penjabat Lurah Nusaniwe)
  10. Marcus Roselu (Kasie Pemeliharaan Sarana dan Prasarana – Kecamatan Sirimau)
  11. Dance Damaling (Kasie Sarana dan Prasarana Pendidikan Dasar – Dinas Pendidikan)
  1. James Silano (Kasubag Perencanaan Kepegawian dan Umum – Badan Pengelola Pajak dan Retribusi)
  2. Susana Uneputty (Pejabat Kasubag Perencanan Pegawai dan Umum – Dinas Kominfo dan Persandian)
  3. Paulina Lautuwael (Kasie Pemeliharaaan Sarana dan Prasarana – Kecamatan Nusaniwe)
  4. Salomi Syahailatua (Kasubag Keuangan, Aset, Kepegawaian dan Umum – Dinas PUPR)
  5. Abdulah Salatalohy (Kasubag Kepegawaian, Perecanaan dan Umum – Dinas Perpustakaan dan Arsip)
  6. Inggid Latupeirissa (Sekretaris Kelurahan Waihaong)
  7. Lolita F (Kasie Pemerintahan dan Umum – Kelurahan Waihaong)
  8. Kristofel Manuputty (Pejabat Kasie Pembangunan – Kelurahan Waihaong).

(MT-05)

Penulis:

Baca Juga

error: Content is protected !!