oleh

Ini Daftar Pengurus DPP Golkar 2019-2024

-Politik-432 views

AMBON – Ketua Umum Golkar 2019-2024 Airlangga Hartarto mengumumkan jajaran pengurus barunya.

Dalam penyusunan kepengurusan Golkar kali ini, Airlangga memperhitungkan berbagai macam aspek di antaranya aspek fungsional, profesionalisme dan asas meritrokrasi.

Dalam kepengurusan Golkar kali ini, yang disebut sebagai Pengurus Harian adalah Ketua Umum, Sekjen, Bendahara Umum, para Wakil Ketua Umum, para Ketua Bidang, para Wakil Sekjen dan para Wakil Bendum. Sementara Kepala Badan tidak termasuk dalam pengurus harian.

“Kepengurusan ini sudah memperhatikan Undang-Undang Partai Politik dengan ketentuan pengurus perempuan sebesar minimal 30%, Kepengurusan ini juga inklusif, sudah mengakomodir semua elemen. Baik perempuan, millenial dan dari unsur-unsur yang lain,” ungkap Airlangga Hartarto, Rabu (15/1/2020).

Airlangga mengatakan dalam kepengurusan ini juga memperhatikan keterwakilan perempuan 30 persen. Kader milenial seperti Putri Komarudin, Dyah Roro, Christina Aryani juga masuk di jajaran pengurus harian. Sebagian lainnya mengisi departemen-departemen yang mengakomodir seluruh pengurus.

Berikut susunan kepengurusan DPP Partai Golkar periode 2019-2024:

  1. Ketua Umum : AIRLANGGA HARTARTO
  2. Wakil Ketua Umum : KAHAR MUZAKKIR
  3. Wakil Ketua Umum : AHMAD DOLI KURNIA TANDJUNG
  4. Wakil Ketua Umum : AZIS SYAMSUDDIN
  5. Wakil Ketua Umum : AGUS GUMIWANG KARTASASMITA
  6. Wakil Ketua Umum : HETIFAH SJAIFUDIAN
  7. Wakil Ketua Umum : RIZAL MALLARANGENG
  8. Wakil Ketua Umum : MELCHIAS MARKUS MEKENG
  9. Wakil Ketua Umum : ROEM KONO
  10. Wakil Ketua Umum : NURUL ARIFIN
  11. Wakil Ketua Umum : NURDIN HALID
  12. Wakil Ketua Umum : BAMBANG SOESATYO
  13. Ketua : ADIES KADIR
  14. Ketua : JERRY SAMBUAGA
  15. Ketua : MEUTYA HAFIDZ
  16. Ketua : AIRIN RACHMI DAINY
  17. Ketua : ACE HASAN SYADZILI
  18. Ketua : BOBBY ADHITYA RIZALDI
  19. Ketua : MQ ISWARA
  20. Ketua : IQBAL WIBISONO
  21. Ketua : MUHAMMAD SARMUJI
  22. Ketua : BAMBANG HERI
  23. Ketua : MUHIDIN M SAID
  24. Ketua : I GDE SUMARJAYA LINGGIH
  25. Ketua : HAMZAH SANGADJI
  26. Ketua : KLEMEN TINAL
  27. Ketua : TAHAN SAMUEL LUMBAN TORUAN
  28. Ketua : ANDOGO WIRADI
  29. Ketua : DAVE AKBARSYAH FIKARNO
  30. Ketua : ZULFIKAR ARSE SADIKIN
  31. Ketua : ANDI RIO PANDJALANGI
  32. Ketua : NUSRON WAHID
  33. Ketua : ALEXANDER ERY WIBOWO
  34. Ketua : DEDI MULYADI
  35. Ketua : ROBERT J KARDINAL
  36. Ketua : LAMHOT SINAGA
  37. Ketua : MUKHAMAD MISBAKHUN
  38. Ketua : ERWIN AKSA
  39. Ketua : VENO TETELEPTA
  40. Ketua : GATOT SOEDARYONO
  41. Ketua : KUSUMA JUDILEKSONO
  42. Ketua : RAVINDRA A
  43. Ketua : M SABIL RACHMAN
  44. Ketua : AGUSTIAN B PRASETYA
  45. Ketua : ILHAM PERMANA
  46. Ketua : IDRIS LAENA
  47. Ketua : BUDI SETYAWAN
  48. Ketua : PANGGAH SUSANTO
  49. Ketua : FIRMAN SUBAGYO
  50. Ketua : KHOLIS MALIK
  51. Ketua : YAHYA ZAINI
  52. Ketua : MUKHTARUDIN
  53. Sekretaris Jenderal : LODEWIJK F PAULUS
  54. Wakil Sekretaris Jenderal : MUSTAFA M RADJA
  55. Wakil Sekretaris Jenderal : TARDJO RAGIL
  56. Wakil Sekretaris Jenderal : DWI PRIYO ATMOJO
  57. Wakil Sekretaris Jenderal : TUMPAL SAHALA P SIANIPAR
  58. Wakil Sekretaris Jenderal : RIYONO ASNAN
  59. Wakil Sekretaris Jenderal : HASRUL BENNY HARAHAP
  60. Wakil Sekretaris Jenderal : DONI AKBAR
  61. Wakil Sekretaris Jenderal : ANDIKA HAZRUMY
  62. Wakil Sekretaris Jenderal : DICO M GANINDUTO
  63. Wakil Sekretaris Jenderal : MISBAH SHOIM HARIS
  64. Wakil Sekretaris Jenderal : M PAHLEVI PANGERANG
  65. Wakil Sekretaris Jenderal : ADRIAN JOPIE PARUNTU
  66. Wakil Sekretaris Jenderal : HERMAN HAYONG
  67. Wakil Sekretaris Jenderal : EDI LANGKARA
  68. Wakil Sekretaris Jenderal : BERNARD SAGRIM
  69. Wakil Sekretaris Jenderal : AGUNG WIDYANTORO
  70. Wakil Sekretaris Jenderal : CHANDRI PUSPITASARI
  71. Wakil Sekretaris Jenderal : CHRISTINA ARIYANI
  72. Wakil Sekretaris Jenderal : SAHAT SIMANJUNTAK
  73. Wakil Sekretaris Jenderal : HASRUL RAHMAN
  74. Wakil Sekretaris Jenderal : SAMSUL HIDAYAT
  75. Wakil Sekretaris Jenderal : DEREK LOUPATTY
  76. Wakil Sekretaris Jenderal : JAN PIETER PANGARIBUAN
  77. Wakil Sekretaris Jenderal : AMIN NGABALIN
  78. Wakil Sekretaris Jenderal : SHOLAHUL AM NOTOBUWONO
  79. Wakil Sekretaris Jenderal : SEBASTIAN SALANG
  80. Wakil Sekretaris Jenderal : ANDI BUDI SULISTYO
  81. Wakil Sekretaris Jenderal : FAHD EL FOUZ ARAFIQ
  82. Wakil Sekretaris Jenderal : SEKARWATI
  83. Wakil Sekretaris Jenderal : LINDSEY AFSARI PUTRI
  84. Wakil Sekretaris Jenderal : RUSLI AZIZ
  85. Wakil Sekretaris Jenderal : M ALEXANDRA PAHLEVI
  86. Wakil Sekretaris Jenderal : EVA WIBISONO
  87. Wakil Sekretaris Jenderal : PUTRI ZIZY PUPUT NOVEL
  88. Wakil Sekretaris Jenderal : PUTERI ANETTA KOMARUDIN
  89. Bendahara Umum : DITO GANINDUTO
  90. Wakil Bendahara Umum : AGOES SILABAN
  91. Wakil Bendahara Umum : SHINTA WIJAYA KAMDANI
  92. Wakil Bendahara Umum : SARI YULIATI
  93. Wakil Bendahara Umum : SALIM FAKHRY
  94. Wakil Bendahara Umum : J DWI HARTANTO
  95. Wakil Bendahara Umum : HERU DEWANTO
  96. Wakil Bendahara Umum : BADRUTTAMAM
  97. Wakil Bendahara Umum : SYAFAAT PERDANA
  98. Wakil Bendahara Umum : KARAN SUKARNO W
  99. Wakil Bendahara Umum : HARIARA TAMBUNAN
  100. Wakil Bendahara Umum : RAYMOND SYAUTA
  101. Wakil Bendahara Umum : HERNA D KUSUMASTUTI
  102. Wakil Bendahara Umum : MEDINA WIRANATAKUSUMAH
  103. Wakil Bendahara Umum : ADANTY KURNIA
  104. Wakil Bendahara Umum : DADAN PAHLAWAN
  105. Wakil Bendahara Umum : FIRALDI AKBAR
  106. Wakil Bendahara Umum : DIAH RORO ESTY
  107. Wakil Bendahara Umum : ELVIS JUNAIDI

 

Ketua Dewan Pembina: Aburizal Bakrie

Wakil Ketua: Zaenudin Amali

 

Ketua Dewan Kehormatan: Akbar Tandjung

 

Ketua Dewan Penasehat: Jendral (Purn) Luhut Binsar Panjaitan

 

Ketua Dewan Pakar: Agung Laksono

 

Ketua Dewan Etik: Mohamad Hatta

 

Badan Penelitian dan Pengembangan

Ketua: Amir Sambodo

 

Badan Advokasi Hukum dan HAM

Ketua: Ifdhal Kasim

 

Badan Pemenangan Pemilu

Ketua: Maman Abdurrahman

 

Badan Saksi Nasional

Ketua: Syahmud B Ngabalin

 

Badan Pengembangan Ekonomi Rakyat

Ketua: Haryadi Sukamdani

 

Badan Penanggulangan Bencana

Ketua: Febri Hendri

 

Lembaga Komunikasi dan Informasi

Ketua: Ricky Rachmadi

 

Lembaga Pemberdayaan Masyarakat Desa

Ketua: HM Al Khadziq

 

Lembaga Pengembangan Kreativitas dan Inovasi

Ketua: Dito Ariotedjo

(MT-06)

Komentar

News Feed